Menu Principal

Lo mas nuevo!

[MV] BOY STORY – Enough

21 septiembre, 2018

Redes Sociales

PRODUCE 48 presenta el ranking de esta semana y el rango de sus participantes.

Shares
Read Carefully

El 29 de Junio, PRODUCE 48 emitió su tercer episodio donde las concursantes pasaron por una reevaluación para su rango final.

 

 

La competencia por la posición central también se llevó a cabo. De igual manera se anunció que tres concursantes (Umeyama Cocona, Uemura Azusa y Tsukiashi Amane) han dejado el programa.

 

Fuera de todo, el programa presentó en sus concursantes un cambio de rango muy drástico. La aprendiz japonesa Yabuki Mako tuvo el mayor salto en el rango y es que con su impresionante energía y la pasión que le puso a su entrenamiento, pasó de ‘F’ a ‘A’. No pudo ocultar su emoción y dijo: “Solo quiero llevar esta noticia a casa conmigo”. Pero esto no acaba aquí, cuando al grupo ‘A’ le tocó movilizarse para dirigirse a su equipo definitivo, hubo una aprendiz que tuvo una caída muy grande en su rango. Cho Yuri, que carecía de confianza en su video de reevaluación, bajó de ‘A’ a ‘F’. Ella derramó lágrimas, diciendo: “Esto es tan molesto …”

 

Al final del episodio se mostraron las calificaciones para casa una de las concursantes que están compitiendo por formar parte del TOP 12. Hasta el momento, se han emitido un total de 7,398,399 votos, con millones más por venir.

 

RANKING

93.-Kim Yu Bin (CNC)

92.-Lee Chae Jeong (MND17)

91.-Cho Sa Rang (Million Market Entertainment)

90.- Won Seo Yeon (MMO Entertainment)

89.- Choi So Eun (The Music Works)

88.- Han Cho Won (Cube Entertainment)

87.- Ichikawa Manami (AKB48)

86.- Cho Ah Yeong (FNC Entertainment)

85.- Alex Christine (ZB Label)

84.- Ahn Ye Won (YGKPLUS)

83.- Asai Yuka (SKE48)

82.- Naiki Kokoro (NMB48)

81.- Kurihara Sae (HKT48)

80.- Hong Ye Ji (CNC)

79.- Park Ji Eun (RBW)

78.- Kim Da Hye (Banana Culture Entertainment)

77.- Shinozaki Ayana (AKB48)

76.- Nagano Serika (AKB48)

75.- Kang Da Min (Wellmade Yedang)

74.- Cho Yeong In (WM Entertainment)

73.- Kato Yuuka (NMB48)

72.- Tanaka Miku (HKT48)

71.- Park Chan Ju (MND17)

70.- Kim Da Yeon (CNC)

69.- Oda Erina (AKB48)

68.- Lee Seung Hyeon (WM Entertainment)

67.- Imada Mina (HKT48)

66.- Aramaki Misaki (HKT48)

65.- Yoon Eun Bin (CNC)

64.- Kim Hyun Ah (Collazoo Company)

63.- Hasegawa Rena (NGT48)

62.- Shin Soo Hyun (FAVE Entertainment)

61.- Jinny Park (Individual Trainee)

60.- Park Min Ji (MND17)

59.- Sato Minami (AKB48)

58.- Kim Na Young (Banana Culture Entertainment)

57.- Choi Yeon Soo (YGKPLUS)

56.- Yoon Hae Sol (The Music Works)

55.- Mogi Shinobu (AKB48)

54.- Kim Su Yun (Woollim Entertainment)

53.- Son Eun Chae (Million Market Entertainment)

52.- Matsuoka Natsumi (HKT48)

51.- Hwang So Yeon (Wellmade Yedang)

50.- Nakano Ikumi (AKB48)

49.- Lee Yu Jeong (CNC)

48.- Kim So Hee (Woollim Entertainment)

47.- Kim Min Seo (HOW Entertainment)

46.- Yu Min Young (HOW Entertainment)

45.- Murase Sae (NMB48)

44.- Wang Ke (HOW Entertainment)

43.- Park Hae Yoon (FNC Entertainment)

42.- Asai Nanami (AKB48)

41.- Kang Hye Won (8D Creative)

40.- Nakanishi Chiyori (AKB48)

39.- Shitao Miu (AKB48)

38.- Cho Ka Hyeon (Starship Entertainment)

37.- Kim Cho Yeon (A team)

36.- Motomura Aoi (HKT48)

35.- Park Seo Young (Individual Trainee)

34.- Bae Eun Young (Stone Music Entertainment)

33.- Lee Ha Eun (MNH Entertainment)

32.- Muto Tomu (AKB48)

31.- Kim Do Ah (FENT)

30.- Kim Chae Won (Woollim Entertainment)

29.- Murakawa Bibian (HKT48)

28.- Na Go Eun (RBW)

27.- Lee Si An (Stone Music Entertainment)

26.- Ko Yu Jin (BlockBerry Creative)

25.- Kojima Mako (AKB48)

24.- Iwatate Saho (AKB48)

23.- Chiba Erii (AKB48)

22.- Honda Hitomi (AKB48)

21.- Heo Yun Jin (Pledis Entertainment)

20.- Takahashi Juri (AKB48)

19.- Kim Min Ju (Urban Works Media)

18.- Jo Yu Ri (Stone Music Entertainment)

17.- Kim Si Hyeon (Yuehua Entertainment)

16.- Yabuki Nako (HKT48)

15.- Miyazaki Miho (AKB48)

14.- Jang Gyu Ri (Stone Music Entertainment)

13.- Shiroma Miru (NMB48)

 

Y las aprendices que conforman el TOP 12 en el ranking son:

 

12.- Matsui Jurina (SKE48)

Matsui Jurina se mantuvo en el rango B e interpretará “Peek-A-Boo” de Red Velvet en la misión de combate grupal.

jurina

 

11.- Yamada Noe (NGT48)

Yamada Noe fue bajada del rango C al F. Ella presentó “Love Whisper” de GFRIEND en la misión de batalla grupal, donde recibió 106 votos.

yamada

 

10.- Lee Chae Yeon (WM Entertainment)

Lee Chaeyeon se mantuvo en el rango A y representará “Very Very Very” de I.O.I en la misión de combate grupal.

chaeyeon

 

9.- Wang Yi Ren (Yuehua Entertainment)

Wang Yiren bajó al rango C de B. Presentará “Peek-A-Boo” de Red Velvet en la misión de batalla grupal.

wang yiren

 

8.- Takeuchi Miyu (AKB48)

Takeuchi Miyu bajó al rango B de A. Ella presentará “High Tension” de AKB48 en la misión de combate grupal.

da8111794100418e4bd4f79dfa219ce3

 

7.- Choi Ye Na (Yuehua Entertainment)

Choi Yena bajó al rango B de A y realizará el I.O.I “Very Very Very” en la misión de combate grupal.

choi yena

 

6.- Goto Moe (AKB48)

Goto Moe subió al rango C desde F e interpretará “Like Ooh-Ahh” (versión japonesa) de TWICE en la misión de batalla grupal.

goto moe

 

5.- Kwon Eun Bi (Woollim Entertainment)

Kwon Eunbi bajó al rango C de A. Ella presentará I.O.I “Very Very Very” en la misión de combate grupal.

kwon eunbi

 

4.- Jang Won Young (Starship Entertainment)

Jang Wonyoung se mantuvo en el rango B y representará “Very Very Very” de I.O.I en la misión de combate grupal.

jang wonyoung

 

3.- Miyawaki Sakura (HKT48)

Miyawaki Sakura se mantuvo en el rango A y realizará “Very Very Very” de I.O.I en la misión de combate grupal.

sakura

 

2.- An Yu Jin (Starship Entertainment)

Ahn Yujin subió al rango A desde B. Ella presentará “Very Very Very” de I.O.I en la misión de combate grupal.

ahn yujin

 

1.- Lee Ka Eun (Pledis Entertainment)

Lee Kaeun se mantuvo en el rango A y representará “Peek-A-Boo” de Red Velvet en la misión de combate grupal.

kaeun

Deja un comentario.

Top